Forum

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

ИНТЕРЕСНАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Тема создана для обсуждения интересных фактов по психологии, которые могут помочь вам быть более продуктивными и ресурсными в повседневной жизни.

Tatjana A и Raya Aslanova отреагировали на эту запись.
Tatjana ARaya Aslanova

Было бы интересно почитать материалы на тему отношений М и Ж.

Как справиться с обидами,научиться прощать.

Тема зависти.

Психология дружеских отношений.Как дружбе не перерасти в потребление.И границы статус-кво.

kulindin, Svetlana K. и ещё 2 отреагировали на эту запись.
kulindinSvetlana K.Raya AslanovaValentina, 3 курс

Я сейчас слушаю аудио книгу Джона Кехо - практический курс счастливой жизни. Обычно читаю книги, но в аудио варианте очень хорошо зашла мне. Я такая довольная, книга простая, основной пласт - вера в себя, благодарность за всё, радоваться  каждому маленькому шагу, который ты выполняешь в процессе работы и т.д. В книге много примеров. И как-то именно само прочтение раскладывает совершенно обыденные темы по полочкам. Но, это книга для работы с собой, попробовать сгармонизировать себя.

kulindin, nata2802 и ещё 3 отреагировали на эту запись.
kulindinnata2802Svetlana K.Raya AslanovaValentina, 3 курс
Цитата: Tatjana A от 19.02.2021, 19:34

А что уже читали?  Или может интересно что-то конкретное?

Тема отношений меня тоже интересует, и, пожалуй, одна из любимых ))

kulindin и Raya Aslanova отреагировали на эту запись.
kulindinRaya Aslanova

Ета книжка мне сильно помогла для преодоления своих обид:

https://www.livelib.ru/book/1000690729-radikalnoe-proschenie-kolin-tipping

kulindin, Raya Aslanova и Valentina, 3 курс отреагировали на эту запись.
kulindinRaya AslanovaValentina, 3 курс

А мне всегда было интересно : сами психологи всегда могут продуктивно работать со своими проблемами? Или всё таки   они обращаются за помощью к коллегам? И как быстро они , например могут определить для себя, что уже есть проблема?

Raya Aslanova отреагировал на эту запись.
Raya Aslanova
Цитата: Valentina, 3 курс от 21.02.2021, 21:46
Цитата: Tatjana A от 19.02.2021, 19:34

А что уже читали?  Или может интересно что-то конкретное?

Тема отношений меня тоже интересует, и, пожалуй, одна из любимых ))

Добрый день. Лично на меня произвела впечатление книга Гери Чепмен "Пять языков любви". У каждого человека свои представления о выражении своей любви. Кто-то выражает любовь на практическом уровне -подарками например. А кому-то просто нужны прикосновения ( даже мимолетом, чтобы просто проходя мимо партнер поцеловал в щечку или сидя за обедом нежно коснулся руки). И получая даже очень много от партнера, но не получая того, в чем состоит его основная потребность, он не может чувствовать себя счастливым и любимым.

А если представления о проявлении любви у партнеров разные , то нет и гармонии в отношениях. Поэтому надо понять, какой язык любви у твоего партнера и донести до него каков язык любви у тебя.

В астрологии наши ожидания от партнерских отношений показывает знак, в котором находится куспид 7-го дома нашей натальной карты.

kulindin, Tatjana A и ещё 3 отреагировали на эту запись.
kulindinTatjana ARaya AslanovaValentina, 3 курсNatallia

Да, мне тоже кажется,  что язык любви как и другие стороны восприятия мира, у всех людей разные. Поэтому очень круто владеть астрологией, чтобы лучше понимать друг друга и себя самого!

kulindin и Raya Aslanova отреагировали на эту запись.
kulindinRaya Aslanova
Цитата: Natallia от 04.03.2021, 11:58

Да, мне тоже кажется,  что язык любви как и другие стороны восприятия мира, у всех людей разные. Поэтому очень круто владеть астрологией, чтобы лучше понимать друг друга и себя самого!

Я тоже считаю что это хорошая подсказка для гармонии в отношениях. Многих ошибок можно избегать. Не будет напрасных ожиданий, а значит и пустых обид.

nata2802 и Raya Aslanova отреагировали на эту запись.
nata2802Raya Aslanova