Forum

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Карма и реинкарнация, мудрость Востока

Что тут скажешь....Тема кармы и перевоплощений....Очень интересно и с разных ракурсов 🙂

kulindin, Valentina и Aleona отреагировали на эту запись.
kulindinValentinaAleona

Анжелика, как вы думаете, можно ли определить какие ситуации в жизни кармические а какие нет?
моя история:

эмигрировала с родителями в Нидерланды когда мне было 12 лет, 10 лет ждали вид на жительство (без него не могли выезжать из страны) в 2006 когда наконец его получили родители сразу взяли билеты в Россию к родственникам, бабушке. Но от того что у меня не было своего русского паспорта так как в момент эмиграции я была вписана в родительский паспорт, у меня не получилось полететь вместе с родителями, надо было сначала сделать свой паспорт, а визу тоже не могли мне сделать так как ещё не было голландского паспорта (пока был только вид на жительство). В общем со всех сторон не получалось, когда провожали родителей (7ми летняя дочь моей старшей сестры летела с ними) я не могла остановиться рыдать хотя по жизни почти не плачу.. на обратном пути когда они возвращались самолёт потрепал крушение.. выживших нет. (Это был рейс Анапа-Питер который разбился над Донецком в 2006, может вы помните).
вот вопрос.. меня уберёг мой сильный Юпитер? Он стоит на МС, в 12 лет эмиграция, в 24 года обручение и готовка к свадьбе, в 36 лет осенило и начала изучать астрологию (но в процессе обучения все знания давались как будто я все повторяю а не учу) уже второе проф обучение. Или это карма? Стеллиум солнца, восх узел в точном градусе с хироном и Венерой в близнецах в 1 доме, с точной оппозицией с ураном..  сейчас идёт возвращение узлов. Всегда было чувство что я должна сделать в жизни что-то очень важное.. но может это опять таки сильный Юпитер завышает планку? Меня всегда все называли мудрой даже в юные годы, а сейчас люди тянуться ко мне за советом даже зная что я только учусь. Может мне нужно было дожить чтобы помочь людям?
как узнать что карма, что судьба а что случайность?

kulindin, nata2802 и Valentina отреагировали на эту запись.
kulindinnata2802Valentina

Алеона, очень интересная и печальная история.  Если смотреть на рисунок нашей жизни с позиции астрологии, то вся наша жизнь - это кармические последствия наших предыдущих воплощений. Все мы пришли в эту жизнь, чтобы в той или иной мере, пройти свой не выученный урок, и все это уже заложено в схему нашего гороскопа.

Вне всякий сомнений, Юпитер на Мц-это сильная позиция в натале, которая дает большой потенциал для развития человека. Если Юпитер  еще и силен в знаке и имеет гармоничные связи с другими планетами натальной карты, то это благоприятная, сильная сторона вашей жизни.  К тому же,  Юпитер является управителем вашего южного узла ( если я правильно поняла), то есть, энергии Юпитера - это ваш базовый опыт предыдущих воплощений, который вы реализовывали в соответствии с энергиями 7-го дома. То есть, в ущерб себе, руководствуясь какой-то идеей, отдавали себя людям. Может быть были учителем, ученым или путешественником. Наработанный базовый опыт по энергиям Юпитера - это понятная вам тема заграницы и образования. Все это проигралось в вашей жизни. Но ваше предназначение- это северный узел в близнецах в первом доме. В в этой жизни вам предназначено стать самодостаточной личностью, получить образование и профессию, которая сможет Вас прокормить. Вы должны научиться рассчитывать только на себя. Вам надо наработать энергию близнецов, то есть научиться правильно общаться, верно передавать информацию, научиться обращать внимание на мелкие детали. Если есть соединение с Венерой или с Солнцем, то планета с которой есть соединение более точно укажет ваше предназначение в этой жизни. Предназначение будет уточняться по той планете, которая находится в соединении с северным кармическим узлом. ( за какой дом она отвечает, там можно искать подсказку).В любом случае, гороскоп- это комплексное понятие и его лучше рассматривать не кусками, а целиком. Поэтому, изучайте астрологию. Это  позволит Вам глубже познать себя и понять окружающий мир.

kulindin отреагировал на эту запись.
kulindin

Nata2802

Спасибо большое за реакцию, да вы совершенно правы что Юпитер управитель южного узла, он в слабый в козероге но имеет только гармоничные аспекты и сильную позицию (9 дом но на МС). Если посмотреть на мою жизнь, то мне кажется что я живу по восходящему узлу так как всю жизнь учусь, как говориться вечная студентка (близнецы) очень много дипломов и сертификатов в разных направлениях, знания языков. И мне всегда было интересно все время что-то учить, при этом я никогда не пытаюсь навязать свою точку зрения другим или поучать но люди всегда тянулись ко мне сами и часто советуются в разных жизненных темах а сейчас так вообще всем интересно зная что я учу астропсихологию. Но мне очень интересно я живу по предназначенному мне пути (так как узлы ещё и директные и 6 ретро планет: Марс, все социальные и высшие) или все таки эти важные сюжеты просто совпадение или так сложившиеся обстоятельства вне моего контроля…

nata2802 и kulindin отреагировали на эту запись.
nata2802kulindin

Алеона, я бы не назвала ваш Юпитер слабым, так как он усилен гармоничными аспектами и имеет выгодное положение по дому.  Вы пишите:  очень много дипломов и сертификатов в разных направлениях, знания языков. И мне всегда было интересно все время что-то учить, А  это и есть энергии Юпитера ( дипломы, знание иностранных языков). Но думаю, Вы двигаетесь в правильном направлении, то есть, к энергиям северного узла. В вашей жизни 

сейчас работают энергии близнецов, управителем  которых является Меркурий. Меркурий - это умение мозга расшифровать какую-то информацию и уже правильными , понятными словами донести ее до окружающих. Это и есть, по сути, работа астролога. То есть, на основании своего широкого кругозора, на основании полученных ранее знаний ( энергии Юпитера), Вы можете принимать, перерабатывать информацию и доносить ее людям в доступной для них версии. Вы от глобальных, но неконкретных мотиваций переходите к конкретным действиям, где надо уметь мыслить конкретно, уметь разложить информацию на детали.

А что касается совпадений, то их , на мой взгляд, просто не бывает. Это работают причинно- следственные связи.

kulindin отреагировал на эту запись.
kulindin

Да на счёт Меркурия вы правы что нужно доносить доступным и понятным языком до других. От того что я с таким вдохновением погрузилась в астрологию то каждый раз когда кто-то меня что-то спрашивает про мои уже имеющиеся знания то я начинаю с удовольствием рассказывать и все мне говорят что я так доходчиво и ясно объясняю что все сразу становиться ясно и понятно. Видимо это и есть качество Меркурия, буду надеяться что я на правильном пути..

А вот на счёт причинно следственных связей я про это ещё мало что знаю чтобы понять как это работает и как это понять… в смысле именно моей ситуации.. меня все таки мучает вопрос что судьба а что карма?..

kulindin и nata2802 отреагировали на эту запись.
kulindinnata2802
Цитата: Aleona от 19.06.2021, 23:16

Да на счёт Меркурия вы правы что нужно доносить доступным и понятным языком до других. От того что я с таким вдохновением погрузилась в астрологию то каждый раз когда кто-то меня что-то спрашивает про мои уже имеющиеся знания то я начинаю с удовольствием рассказывать и все мне говорят что я так доходчиво и ясно объясняю что все сразу становиться ясно и понятно. Видимо это и есть качество Меркурия, буду надеяться что я на правильном пути..

А вот на счёт причинно следственных связей я про это ещё мало что знаю чтобы понять как это работает и как это понять… в смысле именно моей ситуации.. меня все таки мучает вопрос что судьба а что карма?..

Я думаю , когда Вы начнете изучать Кармическую астрологию - Лунные узлы , Лилит и начнете разбирать именно свои  - некоторые ответы должны появиться. Мои узлы тоже директные, в соединении с планетами ( Северный вообще в соединении меньше градуса) . Когда начала разбирать поняла, что некоторые события в моей жизни явно носили кармический оттенок , хотя раньше я бы это никогда и не связала . Лучше нас самих ( глубже) никто и не разберет. Это еще больше мотивирует изучать астрологию. Уверена, что в процессе учебы у Вас появятся много инсайтов !

nata2802 отреагировал на эту запись.
nata2802

Я тоже так думаю что как только начну разбирать дополнительно узлы то еще узнаю что-то интересное, постепенно добавляются новые знания и самое главное структура, мне этого очень не хватало.

kulindin и nata2802 отреагировали на эту запись.
kulindinnata2802
Цитата: Aleona от 20.06.2021, 10:38

Я тоже так думаю что как только начну разбирать дополнительно узлы то еще узнаю что-то интересное, постепенно добавляются новые знания и самое главное структура, мне этого очень не хватало.

Пока дойдете до этой темы попробуйте почитать какую то эзотерическую литературу. Тогда к моменту изучения будете больше в теме. Если читали уже, может быть поискать другого автора. У каждого мы находим что то свое.

nata2802 отреагировал на эту запись.
nata2802

[/QUOTE]
[b]Дорофей [/b], http://onxx.ru/ фигня какаято.. =\